Семикратная победа городских богатырей

0
336

29-30 июня в Краснодаре Баскет холле ТКЗ «Чемпион» проходил Чемпионат Европы по пауэрлифтингу и его отдельным движениям: жиму штанги лежа, становой тяге и народному жиму. За звание сильнейших боролись 300 тяжелоатлетов из России и бывших союзных республик: Украины, Грузии, Кабардино –Балкарии и Осетии.

Горячий Ключ на состязании богатырей представили шесть наших спортсменов. С соревнований они привезли семь медалей высшего достоинства.

Так, (в весовой категории до 67.5 кг) первое место в дисциплине «становая тяга» (среди юниоров 16-17 лет) завоевал воспитанник Центра детского творчества Виктор Ежов. Его результат- 155кг.

Педагог дополнительного образования ЦДТ, 5-кратный чемпион мира, мастер спорта международного класса Александр Митрофанов (весовая категория до 125 кг) показал лучшие результаты (200 кг) в жиме лежа.

Андрей Сизов (весовая категория до 100кг) преподаватель дополнительного образования ЦДТ завоевал первое место в становой тяге, ему покорился вес в 315 кг.

В этой же дисциплине в своей весовой категории (до 90 кг) победу одержал мастер спорта России Владимир Винников, он поднял 270 кг.

Мастер спорта международного класса Павел Митрофанов (весовая категория до 100 кг) в приседании со штангой одолел вес 350 кг, за что заслуженно получил свою золотую медаль.

А вот Тельман Алиев (весовая категория до 110кг) завоевал сразу две награды высшего достоинства: в жиме лежа его удалось достигнуть результата в 190 кг, а в дисциплине народный жим он 30 раз поднял 110-килограммовую штангу.